Importante vente aux enchères de bateaux à Marseille - Docks Enchères

Vidéo de notre dernière vente aux enchères de bateaux à Marseille, plus de 40 lots présentés.

N'hésitez pas à visiter notre site www.docks-encheres.com pour plus d'information et vous tenir informé de nos prochaines ventes.

A Bientot.

L'équipe Docks Enchères

Voir la suite

Par : DocksEncheres

Thèmes liés : vente encheres bateaux marseille / vente aux enchere bateaux / vente aux enchere marseille

Webencheres-Vente aux enchères de costumes de la Ville de Marseille

Vente aux enchères de costumes de la ville de Marseille au mois d'avril 2011

Voir la suite

Par : Webenchères - enchères des collectivités

Thèmes liés : vente enchere marseille

Vente aux enchères de la Ville de Marseille sur LCM

Emission sur LCM sur la vente aux enchères de la Ville de Marseille et de ses costumes

Voir la suite

LCM vous parle de la vente aux enchères de Marseille

Chaque année, la Ville organise une grande vente aux enchères et en profite pour brader son patrimoine. Coup d'oeil!

Voir la suite

Par : Valentin Doyen

Une vente aux enchère de très grande valeur

13/06/2008 - Une vente aux enchère de très grande valeur - Marseille - Pour leurs 50 ans les "petits frères des pauvres" de Marseille organisent une grande vente aux enchères avec des objets comme une maquette de vaisseaux époque 1er empire d'une valeur estimée a environ 12000 euros. (Pour obtenir les droits d’exploitation commerciale de cette vidéo, veuillez contacter contact@wizdeo.com)

Voir la suite

Par : LCM

Salon de la moto de Marseille : une vente aux enchères exceptionnelle dimanche

C'est une première ! Dans le cadre du Salon de la moto de Marseille, une vente aux enchères exceptionnelle est organisée, ce dimanche, à 15 heures au Parc Chanot. En tout, 88 lots pour une vingtaine de motos, neuves, d'occasion ou même de collection. Motos, objets d'art, accessoires autour de l'univers du deux roues, il y en aura pour tous les goûts et tous les budgets !

Voir la suite

Par : La Provence

Thèmes liés : vente aux encheres marseille moto / vente enchere marseille / vente encheres motos collection

Marseille: des costumes d'opéra aux enchères

Onze costumes de l'opéra de Marseille sont en vente aux enchères.

Sites webs/blogs, copiez cette vidéo avec le bouton "Intégrer" ! Si vous voulez télécharger, allez sur http://myreplay.tv/v/UR7c4Uyx .

Pour toute autre usage allez sur http://wizdeo.com/s/banqueimages .

Voir la suite

Par : LCM

Thèmes liés : vente enchere marseille / site vente encheres

La ville de Marseille brade son patrimoine!

Gros plan sur la vente aux enchères du printemps de Marseille qui se déroule jusqu'au 3 avril.

Sites webs/blogs, copiez cette vidéo avec le bouton "Intégrer" ! Si vous voulez télécharger, allez sur http://myreplay.tv/v/B8rklF28 .

Voir la suite

Par : LCM

Vente aux enchères Cool Globes 2010 (Marseille)

Vous voulez conserver ce reportage ? Téléchargez sur http://myreplay.tv/v/MBDSIhlx .

Focus sur la vente aux enchères Cool Globes, au profit de la Croix Rouge, qui vient clore l'événement culturel exposé aux marseillais pendant les derniers mois

Plus d'infos sur http://wizdeo.com/s/lcm . (DROITS RESERVES . Pour toute exploitation sur TV, web, mobile, aller sur http://wizdeo.com/s/banqueimages )

Voir la suite

Par : LCM

Thèmes liés : vente enchere marseille / vente encheres tv

Première vente aux enchères sur le site Internet de la Ville de Marseille

Des fauteuils signés Philippe Starck au bureau d'écolier du film de Marcel Pagnol, de la 4L vintage au cyclomoteur, de l'ordinateur au rouleau de tapisserie... Il y en aura pour tous les goûts lors de la 1ère vente aux enchères organisée sur le web par la Ville de Marseille.

Voir la suite

Par : VILLE DE MARSEILLE

Thèmes liés : sites ventes encheres internet